
Празднование Шри Кришна Джанмаштами и Дня Явления Шрилы Прабхупады в киевском центре Шри Чайтанья Сарасвати.
Шри Кришна Джанмаштами в Киеве
Сентябрь 2007 г.
4 сентября. Шри Кришна Джанмаштами.
Кану Прабху и Махадев Прабху за приготовлением праздничного прасада
Немного соли и сабджи можно предлагать Гурудеву и Кришне!
Лакшми Канти дд предлагает яркие цветочные гирлянды
Вечерняя программа началась с воспевания Святого имени, затем преданные участвовали в праздничном киртане
Туласи парикрама - ..намо намо, Туласи Махарани...
Шри Кришна Джанмаштами в Киеве
Преданные слушают лекцию Гурудева о Дне явления Господа Кришны.
"... в ту ночь ярко сияли на небесах звезды, и земля с ее горами и лесами, реками и озерами, пашнями и садами была тиха и прекрасна. Водоемы полны были рыбой, луга — цветами, леса — дичью и зверем, тихий ветер напоен был запахом цветущих трав и деревьев. В поднебесье звенели песни гандхарвов, небесных певцов и музыкантов, и апсары кружились в веселом танце. В эту ночь на свет появился восьмой сын Деваки и Васудевы. На землю явился Сам Господь Кришна !!!"
Кану Прабху предлагает подношения Гурудеву и божествам
Ближе к вечеру преданных становится больше...
Гена и Вероника с интересом вчитываются в шлоки написанные Гурудевом, и с успехом пытаются воспевать!
Сегодня к нам в гости на день Рождения Господа Кришны пришла мама Чайтаньи Чандры. Привлекшись необычным для нее праздником, мама взволновано но с явным интересом узнает о милости и благости, которыми может одарить простую душу горний мир.
Индуканти дд и Кану Прабху за служением
Шри Кришна Джанмаштами в Киеве
Прасадам сева
Шри Джанмаштами Ки Джай!
Шрила Гурудев Ки Джай!
5 сентября. День Явления Шрилы Бхактиведанты Свами Прабхупады Махараджа
Праздничные гирлянды, поклоны и молитвы со смирением и почтением предлагаются величайшим Вайшнавам - Шриле Бхакти Сундару Говинде Дев-Госвами Махараджу, Шриле Бхакти Ракшаку Шридхару Дев-Госвами Махараджу и Шриле А.Ч. Бхактиведанте Свами Прабхупаде
Празднование началось с приготовления прасада. Кану прабу после двухнедельной практики на кухне в Лахтинском храме великолепно освоил приготовление изумительного блюда - парадхи с картошкой!
Подношения Гурудеву и Божествам
Праздничное арати
Туласи Махарани - Ки джай!
День явления Шримад Бхактиведанты Свами Махараджа Прабхупады - Ки джай !
Шрила Гурудев Ки Джай!