
Прибытие Шруташравы Прабху в Томск. 30 декабря 2005 года
Russian
30 декабря в Томск прибыл долгожданный гость — Шрипад Шруташрава Прабху.
Раннее утро, еще темно, снежная метель и поземка. Настроение предновогоднее, преданные в радостном ожидании «вечно нового состояния» от соприкосновения с «великодушием сладостной любви» в лице близкого друга Шрилы Гурудева.
Самолет приземлился, пассажиры зааплодировали, радуясь удачной посадке, не зная, что вместе с ними в Томск прилетел необычный человек. Подали трап и стопы вайшнава коснулись сибирской земли. Свидетелями этого стали Субхада Диди и Балаванта Прабху.
Дома их радостно ожидали Гауранга Харидаси Диди и Джаганмата Диди, готовя вкусный завтрак. Потом гости немного отдохнули после длительного перелета Ижевск-Москва-Томск. И с двух часов дня до десяти вечера продолжалось интенсивное общение, сначала на публичной программе в «Доме путешественника», потом дома у Субхады Диди. И, конечно же, почитание прасада.
Первые шаги по томской земле
Счастливые Гауранга Харидаси Диди и Джаганмата Диди
«Дом путешественника» принимает почетных гостей.
Духовная реальность где‑то рядом
Субхада Диди представляет гостей.
Бхаджана-крия
Гости пытаются повторить за Шрипадом Шруташравой Прабху «Бхаджаху ре мана».
Гости внимательно слушают о бренности материального существования.
После лекции гости долго не хотели отпускать Шрипада Шруташраву Прабху
и задавали личные вопросы.
«Ашутош — десять кубометров Кришны»
(Ашутош Кришна Прабху, переводчик Шрипада Шруташравы Прабху).
Налина Сундари Диди угощает гостей прасадом.
Счастливая Гауранга Харидаси Диди
Юный искатель
Общение продолжилось дома.
Юра первый раз соприкоснулся с идеями вайшнавов.
Гуру‑катха
Почитание прасада в обществе преданных
Наверх